Как предотвратить передачу собственности на дом старшей дочери и ее несовершеннолетним внукам?

• г. Хабаровск

У матери дом в собственности (достался дарением от бабушки), в доме прописана старшая дочь с несовершеннолетними внуками. Как сделать так, чтоб дом не достался старшей дочери? Возможно ли ее ВЫПИСАТЬ с несовершеннолетними детьми? Можно ли передарить дом? Если сделать дарение на младшую дочь, то какова будет судьба старшей с внуками?

Ответы на вопрос (1):

Марина Сергеевна, после того, как дарение зарегистрируется в Росреестре, то новый собственник имеет право подать иск в суд о принудительном снятии с регистрационного учета.