Мать планирует приобрести дом на материнский капитал - каким образом можно распределить доли между дочерьми и ее мужем?

• г. Шумерля

Мама хочет купить дом на мат. капитал и поделить доли не в равных частях. Старшей дочери хочет выделить большую часть, т.к. в дальнейшем старшая дочь и будет проживать в этом доме с мужем. Потом мать и средняя дочь хочет отказаться от своих долей в пользу старше, можно ли это сделать и как? и еще т.к. сумма дома превышает мат. капитал муж старшей будет брать кредит и вкладывать в покупку этого дома. Как и что нужно сделать чтоб он в этом доме тоже получил часть в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! А детям-то сколько лет?