Как сохранить дом в собственности и предотвратить его передачу старшей дочери? Возможно ли выписать ее и передать дом младшей дочери без негативных последствий для внуков?

• г. Свободный

У матери дом в собственности (достался дарением от бабушки), в доме прописана старшая дочь с несовершеннолетними внуками. Как сделать так, чтоб дом не достался дочери, возможно ли ее выписать, можно ли передарить дом? Если сделать дарение на младшую дочь, то какова будет судьба старшей с внуками?

Ответы на вопрос (3):

Если собственность Ваша, делайте что хотите, старшая прав не имеет.

Заключать договор дарения, снимать с регистрационного учета в судебном порядке.

Если мама при жизни подарит дом младшей дочери, то старшая не будет иметь на него никаких прав.