ФСС отказывается оплатить лечение сотрудника, находившегося в реанимации, по коду 34 - правда ли это и зачем выдан б/лист?

• г. Усть-Джегута

У нас умер сотрудник (не НС, бытовая травма). Находился в реанимации с 05.05.14. по 05.06.2014.

Лечебное учреждение выдало б/лист, но ФСС оплачивать отказался. Говорят, если стоит код 34 - не оплачивается. Это верно? Для чего тогда выдан б/лист?

Спасибо.

Татьяна, глав. Бухгалтер, Карачаево-Черкессия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФСС листок временной нетрудоспособности, по бытой травме оплачивать не будет. ФСС оплачивает пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний