Статья - Задержаны мой муж и его друг по подозрению в разбое с применением оружия - ножа, хотя ножа у них не было. Каковы его возможные наказания и как суд обратит внимание на его семейные обстоятельства?

• г. Москва

Моего мужа задержали по подазрению в разбое вместе с его другом с нападением и применением оружия тоесть ножа но ножа у них вообще нет и не было что ему грозит и если его будут судить то суд учтет что у него четверо не совершеннолетних детей и еще я жена беременна.

Ответы на вопрос (2):

Обвинение по ст 162. Суд учтет все отягчяющие и смягчающие обстоятельства.

Заира, мужа взяли под арест? Ему грозит уголовная ответственность за групповой разбой. статья очень серьезная. Необходимо подключать к делу адвоката. вырабатывать грамотную позицию по делу. Если ножа не было-нужно это доказывать. Факт наличия детей и Вас на иждивении суд учтет. Но нужно все правильно в суде представить. Самостоятельно это невозможно.