Возможность выписать ребенка по месту жительства с опекуном - юридический аспект и перспективы получения собственной квартиры в будущем

• г. Уфа

Ситуация следующая: Ребенок сирота (несовершеннолетний), из родственников только дядя и бабушка, она же опекун, проживает девочка так же с ней, но прописана в квартире дяди, где собственником она не является. Возможно ли выписать и прописать ребенка по месту жительства с опекуном, где условия проживания не хуже, и не меньше по метражу, а по достижению совершеннолетнего возраста получить ей свою квартиру, полагающуюся по закону? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уточните - о какой квартире, причитающейся сироте по закону, идёт речь?