Как приватизировать квартиру, на которой прописаны еще двое, включая несовершеннолетнего ребенка - правила и необходимые документы

• г. Москва

Муж хочет приватизировать квартиру, там прописано еще 2 человека, один из них, несовершеннолетний ребенок. Как выписать 2 человек и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (3):

включение несовершеннолетних детей в договор приватизации является обязательным

а выписка кого либо из квартиры возможна только на основании решения суда

Эти двое кем приходится проживающим в квартире? Они проживают в квартире или просто зарегистрированы? Если не проживают надо через суд признать их утратившими право пользования квартирой либо неприобретшими, в зависимости от обстоятельств. Есть вопросы к вам, звоните

Это можно сделать только в судебном порядке при наличии оснований и доказательств. Дело сложное. Для обсуждения перспектив необходима подробная информация и изучение документов. Обращайтесь, веду жилищные дела.