Сложно ли это сделать и какие могут возникнуть проблемы если его пропишут после приватизации.

• г. Москва

Вопрос таков. Есть квартира в ней прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний ребенок. Одна из сторон не хочет приватизировать ребенка и предлагает его выписать. Сложно ли это сделать и какие могут возникнуть проблемы если его пропишут после приватизации. Если собственниками квартиры станут три человека, нужно ли их согласие. И ешё один вопрос. Отец передал свою приватизированную квартиру сыну, по договору дарения. Могут ли претендовать на эту квартиру другие наследники (в кол-ве трех человек и гражданская жена, которая прожила в этой квартире 17 лет, но не прописана в ней) или аннулировать договор, доказав что пункты договора не были выполнены.

Ответы на вопрос (1):

"Выписка" по суду - процесс не скорый. Можете не успеть с приватизацией. Сложность (равно как и возможность) "выписки" зависит от обстоятельств, которых Вы не изожили.

Претендовать на квартиру может любой, но претензия должна быть обоснованной. Уточняйте вопросы.