Кому принадлежит жилье, приобретенное с использованием материнского капитала, и какие документы необходимы для его оформления? Распределение права собственности и роль мужа в процессе

• г. Махачкала

Я дола материнский капетал на покупку жилья и я хочу спросить на кого идет жилье? И какие нужны документы при оформление жилья? Мой муж несет на оформление жилья свои документы. Стоит ли мне опосаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимое требование - жильё должно находиться на территории Российской Федерации, а также должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.