Как можно повлиять на то чтобы дом быстрее сдали и не требовали доп.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет-ли право застройщик (договор на строительство квартиры, долевое) требовать дополнительную плату за пересчет инфляции. Дом должны были сдать год назад по договору оговорено, но не сдали. И теперь требуют доплаты с учетом инфляции.

Как можно повлиять на то чтобы дом быстрее сдали и не требовали доп. средств?

Ответы на вопрос (1):

Если договором такое требование не предусмотрено, то оно незаконно. Скажите им, что если он не будут сдавать дом, то Вы обратитесь в суд.