Возможность выписать ребёнка брата из муниципальной квартиры

• г. Москва

В квартире, где я проживаю и прписана с двумя детьми, один из них ребёнок-инвалид, прописан мой родной брат и его 12-ий ребёнок. Все 12 лет они не жили и не платили за квартиру. Бывшая жена лишила брата отцовства, а мне сказала, что ей нужны метры и выписывать ребёнка она не будет. Очень переживают по этому поводу, если со мной что-нибудь случится моих детей выкинут на улицу. Есть ли возможность выписать ребёнка брата. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (4):

Выходите в суд с иском о признании этих лиц утратившими право пользования жильем. Все реально. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Возможность есть, но дело очень сложное.

Вам необходимо обращаться в суд.