Возможно ли подать на алименты на детей и содержание себя, если я не работаю и живу в деревне, где дети постоянно болеют?

• г. Пенза

Могу ли я подать на бывшего мужа на алементы на детей их двое и скакого периода могу в разводе 4 года и на содержание себя так как не работаю в деревне просто не где у нас и дети постоянно болеют.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, алименты присуждаются со дня обращения в суд

Татьяна Александровна, Вы можете взыскать с мужа алименты либо в размере 1\6 от дохода либо в твердой денежной сумме ст. 83 семейного кодекса, на свое содержание можете требовать, если одному из детей не исполнилось 3-х лет.