Как мне сохранить квартиру, не приватизированную и с долгом, если мой отец не интересуется ей?

• г. Солнечногорск

У моего отца на двоих с братом есть квартира. Квартира не приватизирована, долг за нее 30 000 р. Моему отцу плевать на эту квартиру, что должна сделать я что бы не потерять эту квартиру и возможно ли оформить приватизацию на себя, я прописана в другой квартире, но при желании могу прописаться и в ту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

никаких прав на эту квартиру вы не имеете, не зарегистрированы в ней

зарегистрироваться в ней можно только с разрешения всех жильцов

Здравствуйте, Анастасия Петровна.

Если брат отца также зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, то зарегистрироваться в ней Вы сможете только с его согласия. Если это у Вас получится, то далее Вы сможете приватизировать квартиру, но опять же - с согласия всех, кто в ней зарегистрирован, если только кто-либо из них не утратил права на приватизацию.