Могут ли не выпустить дочь за границу из-за небольшого долга по ЖКУ, если ей 17 лет?

• г. Петрозаводск

У меня дочери 17 лет, она и я являемся собственниками на квартиру, есть небольшой долг по жку, дочь выезжает с хором за границу в ближайшее время, могут ли ее не выпустить? Ей 17?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая, Наталья! Ограничение выезда за границу возможно лишь по решению судебного пристава-исполнителя на основании исполнительного листа, выданного по судебному решению. Если в отношении Вашей дочери вопрос о взыскании коммунальных платежей в суде не решался и исполнительный лист не выдавался, то запрета на выезд быть не может.