Задержка доставки кухонного гарнитура и несоответствие условий договора - уход от налогов и установка более низкой неустойки

• г. Волжский

ПО ДОГОВОРУ РОЗНИЧНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ООО ЗАДЕРЖАЛО ДОСТАВКУ КУХОННОГО ГАРНИТУРА. Т.К. ООО ПРОИЗВОДИЛО ЗАМЕРЫ МОЕЙ КУХНИ, СОЗДАВАЛО ДИЗАЙН-ПРОЕКТ, отправляло заказ в холдинг, производящий мебель. Кроме того, территориально ООО, НАХОДИТСЯ В ФИЛИАЛЕ ХОЛДИНГА (НА САЙТЕ ХОЛДИНГА ДАН ЭТОТ АДРЕС ФИЛИАЛА). Считаю, что договор не соответствует названию, т.к. ООО УЧАСТВОВАЛА В ПРОИЗВОДСТВЕ ГАРНИТУРА, АЭТО: УХОД ОТ НАЛОГОВ, И ОПЛАТА НЕУСТОЙКИ, ВМЕСТО 3%,ВСЕГО 0,5%.Ещё вопрос, имеется ли срок подачи претензии?

Ответы на вопрос (2):

Срока подачи претензии нет.

Будут вопросы - обращайтесь (8-917-837-61-69)

Претензионный порядок - это право, а не обязанность потребителя. Поэтому, можете его не соблюдать.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.