Моя подруга скрылась с места ДТП - Как правильно действовать и какие последствия ждут?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга ехала с мужем на машине и задели чужую машину. С места дпт скрылись. У них немного повредился автомобиль но они уже отремонтировали всё. Сегодня спустя неделю позвонили из гаи, вызывают. Как им себя вести? Что им грозит? Будут они ремонтировать задетую машину или страховая компания по осаго?

Ответы на вопрос (2):

Им грозит лишение права управления на год и ремонт чужого авто за свой счёт.

Коллега абсолютно прав.