Проблема получения родовых денег - как решить сложности при отсутствии работы, неофициальной занятости и прописке в другом городе?

• г. Пермь

Как и где я могу получить родовые деньги? Я неработающая и не в декрете. Муж работает не официально. + у меня прописка в другом городе. Ходила в соц. защиту, сказали, что бы получить эти деньги нужно чтобы признали малоимущими. Но как же так? По закону единовременное пособие при рождении ребенка полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, социального статуса! Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие при рождении выдают в отделе соц защиты (доход не играет значение)

при предоставлении копии тр книжки мужа, что он не работает

соберите весь пакет документов