Начислить доплату за вредные условия труда
199₽ VIP

• г. Облучье

Работникам производится доплата за вредные условия труда. Должна ли начисляться ежемесячная премия на эту доплату?

Ответы на вопрос (7):

Это зависит от условий договора (ст. 56 ТК РФ) и положения о премировании.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.