Проблемы с снятием денег с книжки Сбербанка - деду нужна помощь при исправлении ошибки в очестве

• г. Карасук

У моего деда на сбер книжке лежат деньги еще при СССР он их положил. Сейчас дают компенсации но снять он их не может так как в очестве сделали ошибку когда меняли паспорт теперь он не может снять деньги с книжки. Говорят надо идти в архив но там нет свидетельства о рождении его чтоб потвердить правельность написания отчества. Что делать если говорят что он фактически считается умершим.

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

через суд устанавливать юридический факт. если интересует на очную консультацию обращайтесь

Что значит фактически считается умершим? Это сильно сбивает с толка. А по существу вопроса - при наличии ошибки в фамилии устанавливается факт имеющий юридическое значение.

Здравствуйте. Обращайтесь, помогу.