Ответственность начальника цеха за несчастный случай с работником - возможное наказание.

• г. Владивосток

Несет ли ответственность начальник цеха за несчастный случай с его работником? (Работник лишился двух пальцев во время выполнения работы). Какое наказание ждет начальника цеха?

Ответы на вопрос (1):

Да, начальника могут привлечь к ответственности, но в любом случае должно пройти служебное расследование.