Проблема с передачей списков Ф.И.О.умерших лиц в Минздрав - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Уфа

Такая ситуация. В нашей организации Бюро судебно-медицинской организации имеется перечень данных (Ф.И.О.умерших людей). Минестерство Здравоохранения требует с нас эти списки для отчетности, но Правоохранительные органы уже не раз делают замечания по поводу передачи данных в Минздрав. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Знаете, требования как Минздрава, так и "правоохранительных органов", должны быть основаны на Законе. Поэтому, когда Минздрав требует эти сведения - требуйте с Минздрава обосновать свои требования со ссылками на конкретные правовые нормы. То же самое требуйте и с органов в ответ на их замечания, также можно попросить сформулировать эти замечания в письменном виде.