Что делать, если судебные приставы отказали в исполнении иска на алименты?

• г. Омск

Я подавала в суд иск на аллименты, они отправили дело судебным приставам, а они дали отказ по делу, т.к.отсутствовало заявление заявителя. Теперь мне заново нужно идти в суд и подавать на алименты иск? или ждать нужно пока судебные приставы письмо мне отправят?

Ответы на вопрос (2):

не нужно заново подавать в суд

просто подайте заявление приставу о возбуждении исполнительного производства

В суд подавать вам больше не нужно. Получите по почте исполнительный документ придете к приставам с ним и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.