Как правильно оформить ипотеку на дом, принадлежащий мне и моему бывшему мужу, чтобы использовать материнский капитал для ее погашения?

• г. Белгород

У меня такая ситуация, я развелась с мужем, у нвс дом после развода 1/3 его и 2/3 доли мои. я хочу взять кредит выплатить 1/3 мужу. Но кредит мне не дают (з/п низкая) . у меня сейчас есть парень, он возьмет ипотеку (в россельхоз банке) на этот дом. как ему лучше и правильно сделать? И после как мы распишемся и появится ребенок мы сможем материнским капиталом погасить этот кредит ипотечный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете сделать так.