Потенциальные опасности распития спиртных напитков на выпускном вечере - штрафы, родительская ответственность и права участковых

• г. Саратов

Чем грозит распитие спиртных напитков на выпускном вечере (и родителям и детям) в КоАП указано, что штраф за детей до 16 лет. У нас 11 класс всем уже 16 лет. Почему грозят всевозможными карами? И еще имеет ли право участковый придти на выпускной в кафе проверить пьем ли мы или не пьем?

Ответы на вопрос (1):

да имеет права