Затопили соседи сверху уже два раза. В первый раз вызывал ЖКХ, они пришли написали акт и все. Что делать?

• г. Новоуральск

Затопили соседи сверху уже два раза. В первый раз вызывал ЖКХ, они пришли написали акт и все. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно срочно обратиться к юристу, пока не прошли сроки и есть возможность подготовить документы об ущербе. Первое что нужно сделать, это срочно заказать оценочный отчет об ущербе. Второе нужно пройти (желательно) досудебный период, а если не поможет готовиться к суду. Такие дела мною велись. В противном случае после неоднократного затопления доказать ущерб, как и причину затопления, будет трудно, а топить Вашу квартиру будут постоянно.