Вопрос по оплате в ПФР - почему мне начисляют взносы, если у меня нет доходов?

• г. Уфа

У меня вопрос. Зарегистрировался ИП 20 августа 2013 года. По сути работать еще не начал, производство не запущено, следовательно доходов еще никаких нет, а ПФР высчитывают с меня 13500 руб., мои объяснения, что доходов нет на них не действуют, дело отдали судебным приставам, они наложили арест на банковскую карточку и высчитывают полностью мою пенсию по инвалидности. Правомерно ли это? Сколько я должен платить в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Страховые взносы в ПФР Вы платите фиксированным платежом по факту регистрации ИП, независимо от того, получаете ли Вы доход.

Вам идет страховой стаж для назначения пенсии.