Проблема с перерегистрацией автомобиля, находящегося в Ингушетии, и отсутствие документов о перерегистрации

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль принадлежит (принадлежал) юридическому лицу. В связи с тем, что операция снятие с учёта для продажи нынче отменена, а/м был продан по договору купли-продажи для последующей перерегистрации новым собственником. Автомобиль убыл в Республику Ингушетию и связь с покупателем (новым счастливым обладателем) автомобиля утрачена. Ну игнорирует покупатель все попытки... Авто само перерегистрировано.

Бухгалтерия требует копию ПТС с отметкой о перерегистрации. Мол иначе - никак. А копии этой, по понятным причинам не будет. Никогда.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вы или ваш адвокат может направить запрос в ГИБДД, ответа с указанием, что авто снято с учета будет достаточно.