Вопрос о необходимости копии ПТС для налоговой службы при продаже автомобиля, принадлежащего юридическому лицу

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль принадлежит (принадлежал) юридическому лицу. В связи с тем, что операция снятие с учёта для продажи нынче отменена, а/м был продан по договору купли-продажи для последующей перерегистрации новым собственником.

Достаточно ли для налоговой службы экземпляра договора купли-продажи, или нужна ещё и копия ПТС с отметкой о перерегистрации, как утверждает наша бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Да, если новый собственник не зарегистрирует машину на себя ( что часто встречается в наше время), авто будет числиться за Вашей организацией и может создать кучу проблем. Договора недостаточно. Перерегистрировать авто можно в любом отделении ГИБДД независимо от региона проживания сторон по договору. Сейчас единая электронная база по России.