Необходимость технического паспорта и кадастрового паспорта при продаже квартиры - важные аспекты

• г. Фрязино

Хотим купить квартиру в ипотеку, у продавца нет тех паспорта, но в договоре долевого участия есть план этажа и квартиры с ее характеристиками. Квартира оформлена в собственность в феврале 2012, нужно ли им делать тех паспорт и кадастровый паспорт для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Технический паспорт необходим для оформления квартиры.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, очень нужна консультация.

Заключили договор долевого участия, оформляем квартиру в собственность. Были сделаны тех. план и тех. паспорт на квартиру, далее был сделан кадастровый паспорт на помещение. Уже с кадастровым паспортом на руках была обнаружена ошибка: в техническом плане вместо 64,9 кв.м. оформили 64,8, ну и соответственно в кадастровом паспорте тоже. Как исправить ошибку без розового свидетельства.

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Для государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, кроме свидетельства о праве собственности, паспорта продавца, что еще необходимо со стороны продавца? Например кадастровый паспорт на земельный участок или кадастровый паспорт на квартиру?

Три года назад при покупке квартиры мне не дали кадастровый паспорт. В данный момент хочу продать квартиру. Нужно ли делать кадастровый паспорт на продажу квартиры... тем более квартиру хотят купить в ипотеку.

Мною заключен предварит договор купли продажи, но спустя вот уже три года документы не оформлены, мы проживаем в данной квартире. Мною запрошены в кадастровой палате документы, имеются кадастровые паспорта на землю где собственник застройщик, кадастровый паспорт на дом - многоквартирный дом, год сдачи дома 2013, кадастровый паспорт на квартиру - жилая квартира. На землю наложен запрет на действия. На дом и квартиру никаких запретов и арестов нет. В ЕГРП не зарегистрированы ни дом, ни квартира. Могу ли подавать иск о признании собственности с имеющимися документами?

Могу ли я временно прописаться в квартире если квартира не оформлена в собственность... квартира приобретена в ипотеку, на руках договор долевого строительства (документы: тех паспорт и кадастровый паспорт находятся у застройщика на оформлении...) заранее благодарен. Александр. Г Новороссийск.

Для чего нужно перед оформлением права собственности на квартиру после сделки купли-продажи брать у продавца кадастровый паспорт на квартиру. Кадастровый паспорт все равно же на имя продавца. Оформляем сделку через мфц, они не просят кадастровый паспорт, только паспорта, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим погасить ипотеку за квартиру и продать ее. Нужно ли будет вернуть 13% от продажи квартиры, если она была куплена в 2013 году по договору долевого участия, право собственности с обременение на квартиру было получено в 2014, а продаем в 2016.

Хотим продать квартиру, тех. паспорт старый, там не внесены собственники, нет кадастрового паспорта, только акт оценки приватизируемой квартиры и тех. формуляр на квартиру, нужно ли обновить тех. паспорт на квартиру и оформлять кадастровый паспорт на квартиру?

Будет ли указана в выписке из ЕГРП как имеющаяся собственность квартира, купленная по договору долевого участия (по ФЗ-214), акт о приеме квартиры у застройщика подписан, договор был заключен на стадии строительства. Кадастровый паспорт и техплан застройщик получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение