Будут ли ИП получать минимальную пенсию независимо от стажа - правда или миф?
• г. Одинцово
Ухожу на пенсию в сентябре 2014 г., являюсь Индивидуальным предпринимателем. Стаж с 1976 года.-работала на предприятии до 1993 г. .с 2003 г-ИП.Правда ли,что ИП получат минимальную пенсию, независимо от стажа.
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Любовь Сергеевна, ИП также пенсия зависит от стажа,заработной платы и страховых отчислений, которые вы платили в пенсионный фонд.