Как оформить наследство от отца, проживавшего во Внгрии и умершего месяц назад, если его вдова отказывается предоставить свидетельство о смерти?

• г. Москва

Я живу в Москве, мой отец (гражданин РФ) , будучи во втором браке проживал в Венгрии, месяц назад его не стало. Его вдова (гражданка РФ) не высылает мне свидетельство о смерти. Отец в Москве имеет квартиру. Как мне заявить о намерении принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В соответствии со ст. 1153 ГК РФ вы должны в течении 6-ти месяцев обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту нахождения квартиры.Наследство можно принять и фактическим,путем совершения действий,направленных на распоряжение наследственным имуществом (см.ст.1153 ГК РФ).