Важность доверенности в случае запроса на кредит - защита от обмана и невыплаты

• г. Волгоград

Если молодой человек просит взять кредит на меня, при этом обещает, что будет заранее составлена доверенность, которую должен заверит нотариус, я могу ссылаться на эту доверенность, если этот человек захочет меня обмануть и перестанет выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь, такую доверенность никто не выдаст. Единственное - долговая расписка, да и то, в случае чего долг взыскивать в судебном порядке. Оно вам надо?

нет вы будете потом сами платить не стоит на это идти. удачи

Нет, все риски по неисполнению условий договора Вы принимаете на себя. Поэтому, целесообразно отказать молодому человеку.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.