Налог на продажу недвижимости для наследников - особенности при прописке и доли в собственности

• г. Нерехта

Какой налог должны заплатить наследники при продаже недвижимости если один из них был прописан в квартире и имел четверть от квартиры еще до смерти родителя. Наследников двое, родитель умер год назад.

Ответы на вопрос (1):

Налог платится с доли, оформленной в наследство, с суммы, превышающей 1 млн рублей, пополам.