Загадочное письмо от нотариуса - Задержка отправки и отсутствие документов на дом вызывают подозрения на скрытые мотивы

• г. Иваново

Пришло письмо от нотариуса о том что вы являетесь наследником... вопросы: когда нотариус должен был отправить письмо о вступлении в наследства (письмо пришло за две недели до окончания срока вступления)? сходили в контору, сказали что наследства нет, только документы на землю, хотя положен дом... почему нет документов на дом? или заинтересованное лицо скрывает что-то, что бы не успели подать заявление на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Первым делом обратитесь с заявлением об открытии наследственного дела, чтобы не пропустить сроки. Потом уже можно разбираться с составом наследственной массы. В этом Вам может помочь адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Нотариус этого не может знать. Вы пока заявление оформите и начните разбираться с землей и домом. Сами не справитесь. Вам юрист или адвокат нужен. Придется запросы официальные делать, документы искать, возможны суды.