Сомнительное предложение от риэлтора - вкладывает деньги в новостройки и просит предоплату перед сделкой

• г. Саратов

Выбрали квартиру. Все очень устраивает. Сам риэлтор оказался хозяином, вкладывает деньги в новостройки. Свидетельство на квартиру 2 июля. Просит часть суммы до сделки купли продажи и указать в договоре сумму меньше стоимости квартиры. Стоит ли соглашаться? В чем афера?

Ответы на вопрос (1):

афера в том, что если договор расторгнут, получите ровно то, что указано в договоре