Неуплата аренды в многоквартирном доме - почему УК не может принудить должников заплатить?

• г. Екатеринбург

В нашем многоквартирном доме есть жильцы, которые не платят уже по 10 месяцев. УК каждый раз указывает нам, что у нас есть долги по дому. Требуя, чтобы мы приняли сами меры, заставили их заплатить. Разве УК не может использовать свои рычаги и заставить заплатить долги самих должников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Константиновна.

В данной ситуации Управляющая компания должна контролировать и обращаться в судебном порядке к должникам. Пообщайтесь, с директором УК.

Обращайтесь, буду рад помочь

89221733991 - Кирилл Константинович.