Как вернуть свои вещи, когда подруга требует деньги за первый месяц проживания

• г. Москва

Я два месяца жила у подруги на съёмной квартире, в которой она сама проживает без договора. За первый месяц она сказала не платить, так как я на тот момент не работала. За второй месяц я отдала ей деньги. Через какое то время мы поругались, и я переехала от неё... там осталась часть моих вещей, она прислала мне сообщение о том, что вещи мне будут возвращены только при условии того, что я отдам деньги за первый месяц (за который она сказала мне не платить) или же я просто напросто не увижу их вообще! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Письменно Вы никаких обязательств по оплате не давали. Вещи можете просто забрать.

пригрозите ей заявлением о вымогательстве. я думаю вопрос с вещами решится сразу.