Право директора школы на контакт с директором другой школы и возможность влиять на прием ребенка - соответствие законодательству

• г. Сызрань

Имеет ли право директор школы звонить директору другой школы, в которую переходит ребенок, и советовать принимать или не принимать ребенка в школу? Какая статья закона при этом нарушается?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никакой статьи закона этим поступком не нарушается. Просто надо писать разгромную жалобу на этого директора в прокуратуру и в Департамент образования. Фактически своим звонком директор способствует негативному отношению к ребенку в новой школе и преследует его. Требуйте в своей жалобе привлечению директора к дисциплинарной ответственности. А вообще поищите в интернете типовые обязанности директора общеобразовательной школы и этим мотивируйте свою жалобу. .Удачи!