Как лучше оформить передачу квартиры в ситуации с мамин гражданским мужем и его дочерью, проживающей за границей?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: мамин "гражданский муж" хочет оставить на меня квартиру. Еще у него есть дочь, правда проживающая за границей. Не знаю, будет ли она претендовать на квартиру. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить такую сделку? Завещать или дарить или есть еще какие то варианты (чтобы мне в последующем пришлось проще и дешевле=) в той квартире прописан только он. она приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приходите к нам и мы составим Вам договор дарения (от 2000 р) в простой письменной форме. Зарегистрируете его в ГБР и станете собственником. Проще и дешевле не будет.