Что делать, если после аварии в ГИБДД не вызывают на допрос?

• г. Тюмень

Управляя автомобилем жены сбил дорожный знак повредил автомобиль жены. Вмомент аварии ударился головой, вылез из автомобиля вышел на дорогу, где меня подобрал попутный автомобиль. Доехал до дома, жена оказала мед. помощь. В больницу не обращался. Через 2 дня жена забрала машину со штрафстоянки. Прошло 10 дней, вгибдд не вызывали, хотя жена указала в объяснении, что управлял автомобилем именно я и оставила мои контактные данные. Мои дальнейшие действия? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования "Правил" дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.