Проблемы с недостачей товара в магазине и требования к выплатам - мой опыт работы и права сотрудников

• г. Обнинск

Недостача

в магазине. У меня постоянного сменьшика нет. Поэтому каждый мой выходной работают разные люди. Устроилась я месяц назад. Ревизия не проводилась. Сейчас требуют выплаты с меня. Мотивируя тем, что с сотрудников работающих меньше 4 дней на точке они требовать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты недостачи работодатель вправе требовать только в том случае, если в Вами при устройстве на работу был заключен договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности, материальные ценности были переданы Вам по акту, и недостача документально зафиксирована (проведена ревизия). В случае нарушения этих условий пишите жалобу в прокуратуру или ОВД о вымогательстве.