Проблемы с недостачей товара в магазине и требования к выплатам - мой опыт работы и права сотрудников

• г. Обнинск

Недостача

в магазине. У меня постоянного сменьшика нет. Поэтому каждый мой выходной работают разные люди. Устроилась я месяц назад. Ревизия не проводилась. Сейчас требуют выплаты с меня. Мотивируя тем, что с сотрудников работающих меньше 4 дней на точке они требовать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты недостачи работодатель вправе требовать только в том случае, если в Вами при устройстве на работу был заключен договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности, материальные ценности были переданы Вам по акту, и недостача документально зафиксирована (проведена ревизия). В случае нарушения этих условий пишите жалобу в прокуратуру или ОВД о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работала в магазине, уволилась полтора месяца назад. Недавно прошла ревизия, выявили недостачу 60 тысяч. Делят на шестерых сотрудников, включая меня. Я на ревизии не присутствовала, имеют ли право требовать с меня выплату недостачи.

Работала у часника кондитером. Ревизия проводилась каждый месяц. Но не всегда когда ухдили люди. После официальной ревизии, оказалось что у нас недостача в размере 138 т. р. начальник требует выплаты. Что делать. Ведь я уже там не работаю. Ушла на третий день после ревизии.

Устроилась в магазин, работаю неделю... сделали ревизию по сигаретам (недостача на 40000 т. р) Последняя ревизия была полтора месяца назад, до моего трудоустройства. Могут ли с меня вычесть сумму за эту недостачу?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в магазине 7 лет, периодически менялись продавцы, ревизия при их уходе и приходе не проводилась. Были так же не оформленные стажеры. Сейчас ушла в декретный отпуск. Товарно-денежный отчет сдавала каждый месяц. Сделали ревизию без меня и по ценникам получилась недостача, а по отчету идут излишки. Могут ли с меня требовать недостадачу по ценникам. Договор о материальной ответственности не подписывала.

Я работаю в магазине продавцом, 6 дней в неделю, в мой выходной за меня работает хозяин магазина либо его сын, скоро будет ревизия и я хо ел бы узнать, если будет недостача и на мне припишут всю сумму недостачи какие у меня права, ведь они же тоже работали в этом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение