Украденный паспорт - отказ милиции, возвращение документа, требования коллекторов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Был украден паспорт я обращалась в милицию был отказ в возбуждении дела но в итоге проведения следственных мероприятий мне вернули паспорт, а сейчас по истечении 9 лет мне пишут коллекторы и требуют вернуть долг... что делать?:-)

Ответы на вопрос (4):

Просто не обращайте внимания.

Ничего не делать, можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

попросите коллекторов в письменной форме изложить свои требования. затем приобщите данное письмо к заявлению в полицию.

Вам надлежит: 1) Обратиться в Банк и потребовать расторжения Кредитного договора, в связи с мошенническими действиями неустановленных лиц. Приложить документы об утрате паспорта. 2) Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Обращайтесь к нам, юридически оформим такие заявления.