Право на отпуск по уходу за ребенком - возможность отказа администрации

• г. Красноярск

В феврале 2014 года организация приняла работницу с ребенком в возрасте 2 лет.

В июне она написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Имеет ли право администрации отказать ей в данном отпуске? Если нет или да, то почему?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 ТК, о заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.