Как оформить статус беженца в России для граждан Украины - необходимые документы и контакты

• г. Ейск

Я с женой и ребенком приехал с краматорска в Россию. Мы граждане Украины. Как нам оформить статус беженца, какие для этого нужны документы, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь, имея при себе паспорта и свидетельство о рождении ребенка, в отделение УФМС (Федеральная Миграционная Служба) по месту Вашего пребывания на территории РФ.