Директор задерживает заработную плату и не подписывает заявление на увольнение. Как поступить?

• г. Тюмень

Мне задерживают заработную плату с апреля месяца. Написала заявление на увольнение директор не подписывает, а загружает еще больше работой, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление о том, что в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса Вы приостанавливаете работу до полного погашения задолженности по зарплате.

Вручите его секретарю под расписку либо отправьте на адрес организации по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

С момента получения организацией Вашего заявления на работу не выходите.

Обратитесь с заявлением в свободной форме в Государственную инспекцию труда.