Включатся ли периоды работы и обучения в сельской школе в стаж педагога?

• г. Уфа

Я начала работать в сельской школе 9.10.89 г., одновременно училась заочно, брала учебный отпуск на сессии, перед госэкзаменами брала учебный отпуск для подготовки дипломной работы 5 месяцев. Войдут ли эти периоды в педстаж по выслуге лет педагогу?

Ответы на вопрос (1):

Указанные отпуска - входят в специальный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской школе с 1995 года учителем начальных классов. 1999-2001 гг была в декретном отпуске. Заочно училась 5 лет. Как расчитать педстаж для досрочной пенсии? Через 25 лет наступает досрочная пенсия. Говорят, декретный отпуск, заочное обучение и прохождение курсов вычитают из педстажа. Как расчитать стаж работы на сегодняшний день? Входит ли в педстаж обучение в педколледже?

Работала и заочно обучалась на преподавателя истории, брала учебные отпуска, учебный отпуск на подготовку дипломной работы. В Пенсионном фонде не принимают данные периоды в период для льготного педагогического стажа. Скажите, как можно отстоять эти периоды. Какими документами необходимо руководствоваться для представления своих прав по начислению льготной пенсии (за сколько времени можно обращаться, через какое время ПФ должен дать ответ).

С уважением Галина Анатольевна.

Стаж педагогической работы 25 лет. В 1984-1989 г.г. заочно обучалась в педагогическом институте. В пенсионном фонде период нахождения на сессии (оплачиваемые учебные отпуска) не включили в педстаж для выслуги лет.

Педагог со стажем 26 лет. В 2000-2003 году училась заочно в госпедуниверситете. Периоды нахождения в дополнительном отпуске по учебе не включили в педстаж для получения пенсии по выслуге лет. Подала иск в суд. Отказано. Объясняют - закон принятый до 1993 года утратил силу и теперь учебные отпуска не включаются в педстаж для получения льготной пенсии.

У меня такая ситуация: я работаю и обучаюсь заочно. Взяла справку-вызов на дипломный отпуск с 27 октября по 22 февраля (120 дней). отрабатываю период с 27 октября по 9 декабря, и беру отпуск на подготовку к госэкзаменам и написанию дипломной работы. Выплачивается ли заработная плата в период данного отпуска? Сохраняется ли за мной место работы? Может ли работодатель уволить меня? Спасибо.

Я училась заочно в институте. Войдет ли в начисление пенсии оплата за учебный период сессии или идут ли отчисления в ПФ сумма с оплаты за учебный период сессий? С уважением. Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.09.1993 года начала работать в школе. С 11.01.2007 года по 28.02.2010 года училась заочно по специальности - специалист по социальной работе. Учебные отпуска оплачивались. Какое время учёбы войдёт в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии?

Обучаясь в пединституте на 4 курсе, работала преподавателем в течение 2 месяцев, потом училась на 5 курсе, закончила институт и сразу стала работать в школе. Войдет ли 5 курс в педстаж для назначения досрочной трудовой пенсии за выслугу лет как педагогу?

Я заочно училась в Универстите и одновременно работала в школе сканача воспитателем ГПД, потом учителем начальных классов. Защитают ли мне годы учёбы в Университете в льготный педстаж. Тогда были учебные отпуска в январе и июне, но насколько я помню, оплачивались они частично. Училась я с 1988 по 1994 год. Сиюня 1992 года находилась в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до августа 1994 года, и справки на отпуск учебный не брала. Как вообще этот период считать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение