Выплачивается ли заработная плата и сохраняется ли место работы во время дипломного отпуска?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: я работаю и обучаюсь заочно. Взяла справку-вызов на дипломный отпуск с 27 октября по 22 февраля (120 дней). отрабатываю период с 27 октября по 9 декабря, и беру отпуск на подготовку к госэкзаменам и написанию дипломной работы. Выплачивается ли заработная плата в период данного отпуска? Сохраняется ли за мной место работы? Может ли работодатель уволить меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета.

и выплачивается вам заработная плата, сохраняется место, но уволить вас не могут. Так что защищайте свою дипломную. Удачи на гос. эк-ах.