Какие даты указывать в объяснительной и других документах в случае отсутствия работника с 23 апреля до 17 июня?

• г. Коломна

Помогите пожалуйста. Работник оставил рабочее место 23 апреля и появился только 17 июня. На 23 апреля оформлен прогул. Какими числами ему писать объяснительную и все документы, когда он появился или апрелем?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, когда появился.

Светлана, объяснительную писать работнику необходимо текущей датой, также составляйте приказ по Обществу от текущей даты, в противном случае - такой работник может оспорить данный приказ и суд восстановит его на работе.