Возможно ли уволить работника по срочному контракту, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, если на его место возвращается другой сотрудник также из отпуска?

• г. Новосибирск

Может ли работодатель уволить работника по срочному служебному контракту, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком? Если на замещаемую должность выходит предыдущий работник также из отпуска по уходу за ребенком. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Да может уволить