Очень много еще всего я скажу судье, но поскажите ПОЖАЛУЙСТА, какое решение может вынести судья, сколько часов, дней?

• г. Москва

У меня состоится суд через неделю, бывший муж подал на меня иск, о том что я не разрешаю ему видеться с ребенком. Когда ребенку было год, мы развелись. Не живем уже больше года. Ребенку 2 года. С его стороны финансовая поддержка была месяца 4.Отдавал со своей з/п около 3,500 р. Затем я подала на алименты. Из-за него я вынуждена была выйти на работу. В садик таких маленьких не берут в нашем городе. С дочкой сидит мой папа (инвалид 2-й гр.).За это время как мы не живет, виделся с дочерью не больше 8 раз (т.е.подходил во время гулянья нашего). Теперь он хочет ее забирать к себе. Дома у него не очень хорошая обстановка. Пожилая мама, которой ребенок это все время тоже был не нужен. Сестра, у которой первый и второй муж сидит, ребенок ее, совершенно себя неадекватно ведет, предоставлен сам себе. Бывший муж живет сейчас с девушкой в гражданском браке. Из-за этого я очень нехочу ребенка ему отдавать. Сейчас он с одной живет, через полгода с другой. Это не нормально будет отражаться на ребенке! Работает он в органах (инспектор ГИБДД). Очень злоупотребляет спиртным, как в не рабочее время, так и в рабочее (едет в форме и пьет спиртное). Очень много еще всего я скажу судье, но поскажите ПОЖАЛУЙСТА, какое решение может вынести судья, сколько часов, дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд скорее всего разоешит общаться с ребенком. Как часто - зависит от того, что попросит отец - например, если он попросит раз в месяц, то суд никак не назначит 2 раза в неделю. Ну а так, я полагаю, нормальныым будет 2 раза в неделю по 2 часа.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Я с бывшим мужем развелась 2 года назад. У нас двое детей. Старшему 8 лет, он ребёнок-инвалид. А младшей 4 года, она здоровая. Бывший муж живёт в области с другой женщиной, старшего ребёнка-инвалида он не берёт,не приходит нему, не интересуется им.А младшую дочку он берёт когда ему вздумается. Может взять в субботу, потом на следующей недели в воскресенье например, потом недели 2 не брать, потом опять взять, потом месяц например не брать. Я когда ребёнка в садик отдавала я писала в садике заявление, чтобы не отдавали папе, т.. мы вместе не живём и он когда-то хотел взять её из садика без моего ведома. Он обратился в органы опеки и попечительства чтобы я ему разрешила раз в неделю самому забирать ребёнка из садика, я отказалась, потому что я сама хочу видеть своего ребёнка когда забираю из садика, должна видеть её состояние, был случай когда я её забрала, а у неё была температура. Я сказала бывшему мужу и органам опеки что отказываюсь давать разрешение, я сама её заберу с садика и дать отцу. Бывший муж сказал что он будет по этому поводу обращаться в суд. Подскажите, как мне быть, что делать? Может ли суд принудить меня чтобы я написала заявление в садике, чтобы бывший муж забирал ребёнка из садика? И как можно выиграть в суде, чтобы суд был на моей стороне и ограничить время общения отца с ребёнком, потому что когда мы развелись он столько гадостей мне сделал в жизни. И он живёт с женщиной у которой есть свой ребёнок. Получается свой ребёнок нужен раз в неделю, а чужому ребёнку он всё свободное время уделяет. Либо его принудить чтобы он и со старшим ребёнком общался, тоже брал его?

У меня такой вопрос с мужем не живу уже год. Когда ребенку был 1 месяц я от него ушла. Через пол года подала на алименты он платить не хотел, он написал отказ в суд. Ну ему все равно присудили. Ребенку сейчас годик, он папу не знает потому что он был всего 4 раза, и то проездом когда в суд нужно было приехать. Он виделся с ребенком час от силу. Мы с ним живем в разных городах. Сейчас он мне заявляет что хочет брать ребенка к себе. Он не раз по подал в аварии, да и ребенок без мамы не может я даже выйти в другую комноту не могу он меня завет, а он хочет его забирать, он же еще маленький, да и не знает совсем его. Он к чужим людям вообще долго привыкает. Я не отказываюсь что бы он его забирал когда он под растет и будет понимать что это его папа. Видеться я им не запрещаю пусть хоть каждый день приезжает, он говорит у него нет денег и т. П. Какие права он имеет в этой ситуации? Как я могу сделать так что бы они виделись только на моей территории? Как мне сейчас действовать? Спасибо большое зарание.

Я в разводе уже 2 года, с БМ не живем 3 года, есть дочь 4 года. За все время БМ никак не помогал ребенку, на алименты подала, но видела только за все время 4000 руб. Д.сад нам не дают т.к. очередь, была вынуждена устроиться на работу в ночь, потому, что не с кем днем оставлять ребенка, а ночью дочь с бабушкой и дедушкой. В прошлом году из-за тяжелой работы серьезно заболела пролежала в больнице 6 месяцев, все это время ребенок находился с моими родителями, ходил в частный детский сад который оплачивали мои родители. От отца ребенка никакой поддержки не было! Сейчас я живу с гражданским мужем, дочь называет его папа и другого не знает, мы ждем второго ребенка. На БМ я подала в суд на лишение род. прав, он пришел в суд и сказал что согласен платить алименты, а с лишением род прав не согласен. Т.к. у меня большой срок я забрала заявление. И тут его мамуля подала на меня иск о том что я запрещаю им видеться с ребенком. 2 года ребенок не был нужен а тут опомнились! Прошел уже месяц с первого суда, но алиментов так и нет! Почему так все несправедливо, у него нет никаких забот живет в свое удовольствие, а я должна работать ночами, в заморозке где круглый год-20, что бы хоть как-то обеспечить ребенка, подрывать свое здоровье, не могу себе позволить нормальную работу хотя закончила институт. А они просто так должны не вкладывая ничего наслаждаться моим ребенком!

Добрый день! С мужем мы зарегистрированы, но вместе не живем уже год. .Нашему ребенку 4 месяца, дочка живет со мной.. За все это время что была беременная и до достижения дочери 4 месяцев.. муж не оказывал и не оказывает мне на ребенка ни какой помощи. .видел ребенка всего 3 раза когда ей было 2 недели, и больше не приходил к нам. .ее здоровьем и ей вообще не интересуется.. я была вынуждена подать на алименты так как сейчас не работаю.. Сейчас муж обьявился и хочешь решать вопрос через суд о том, что бы забирать к себе ребенка иногда. .Я видеться с ребенком мужу не запрещаю, может приходить хоть каждый день, но только в моем присутствии... но ему отдавать дочь я не хочу даже на один день. .Муж закодированный и большие проблемы с психикой.. Скажите может ли суд решить вопрос в его пользу о том что он может ее забирать или ему назначат только посещения?

Ситуация такая. Я в разводе уже год. Муж ушел сам, когда ребенку был 1 год, и он сам подал на развод.

Мы не делили по суду ни имущество, ни детей, ни алименты.

Алименты платит по алиментному соглашению (сумма меньше, чем была бы по суду).

Уже больше года бывший муж живет с женщиной и забирает ребенка 1 раз в неделю на пару дней к себе с ночевкой. У его новой женщины двое детей (4 и 7 лет).

Недавно я узнала о том, что муж забирает ребенка к себе и уезжает на работу, оставляя его с чужой тетей.

Я против такого. Ребенок должен быть с отцом, а не с чужим человеком. Ребенку 2,5 года.

При этом сын не хочет ехать к папе на выходные, а если я везу его насильно, то он постоянно плачет при виде папы. Боится что папа его заберет на пару дней.

Отец ребенка говорит, что с ним там обращаются хорошо.

Но когда я забираю сына, он ведет себя неадекватно. Кричит без повода, капризничает, называет ту женщину "мама Надя", говорит что не хочет больше к папе.

Я боюсь что в отсутствие бывшего мужа, с моим ребенком могут плохо обращаться, но у меня нет прямых доказательств.

Что мне делать?

Когда я прошу мужа предоставить график работы, что он действительно выходной в те дни, кода забирает у меня сына - он мне отказывается показывать свой график. И я подозреваю, что меня обманывают.

У меня такая ситуация... я с первым мужем разошлась еще на 5 месяце беременности, как родила нас развели. Муж по собственному желанию на полгода был ограничен в правах на ребенка,2 года вообще с ребенком не виделся. Алименты я 2 года с него не требовала, но как стала получать алименты, он начал видеться с ребенком. Дочери 5 лет (2 года она вообще отца не знала), и вот уже 3 года ее воспитывает мой муж (официально состою в браке 1 год). Тоесть бывший муж видиться с ребенком только тогда, когда с него начинают вычитать алименты. Я ему предлагала много раз отказаться от ребенка, так как прекрасно знаю-она ему не нужна, тем более у меня муж хочет удочерить ее.Но он не отказывается. Принципиально, говорит что люди засмеют... И он хочет ребенка забирать к себе. А я боюсь отдавать, так как он неадекватный человек (долго писать обо всем). Он живет в другом селе (60 км от меня). Я не хочу дочку поддвергать опасности отдавая ему. Имею ли я право не отдавать ему. Он всегда мне судом грозит. Но я переживаю за ребенка. Я ему говорю чтобы виделся с ней у меня дома. Но он принципиально отказывается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году, я подала на развод со своим уже бывшим мужем, по причине того, что он избил меня на глазах у детей, нашего общего ребенка (ей в тот момент было 1,5 г) и у моей дочери ей было 8 лет. Я сняла побои в органах, чему свидетельствует экспертиза. До этого случая, он так же дважды поднимал на меня руку, первый раз когда я была беременна, второй когда ребенку было уже 4 мес. первые два случая не были зафиксированы, так как я его очень боялась и мне некуда было идти. Подала в 2011 году на него в суд, после чего под давлением мирового судьи по этому делу, забрала заявление, и он отделался просто штрафом. Сейчас нашей общей дочери 5 лет, ребенок ведет себя неадекватно, как только слышит, что папа хочет приехать к нам (мы живем в г.Москва, а отец в г.Орел) или взять ее к себе на неделю. У ребенка начинается жуткая истерика, она наотрез отказывается от встречи. Может ли это быть последствием того, что муж меня избил у нее на глазах и могу ли я на этом основании и на основании факта об избиении, лишить отца ребенка родительских прав? И куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Развелись когда ребенку было 3 года. После развода было мирное соглашение в суде что ребенок проживать будет с мамой. Она переехала с ним в другой город, пожила несколько месяцев. После оставив ребенка со своей матерью переехала в другой город. (Ребенок и по ныне живет с бабушкой и ходит там в школу) Приехав к отцу в гости он заявил о том что хочет остаться с папой (папа согласен), но мама ребенка категорически не согласна. Вопрос, что делать? И второй вопрос, является ли нарушением тот факт что ребенка оставила себе по соглашению в суде а сама живет своей жизнью в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение